ДВИГАТЕЛЬ ГАЗ 52 НА ПОБЕДУ!!!
Автор ПОБЕДОС, 08 окт 2009 23:20
Сообщений в теме: 49
#1
Отправлено 08 октября 2009 - 23:20
Все только говорят о ГАЗ М20Г-ДОГОНЯЛКЕ!!! Пишут везде- мол было да сплыло, да мало да спецзаказ и т.д и т.п. Двигатель был задлинный, поэтому вроде как вставку между крылом и дверью 15см устанавливали... всё мы это читали и не раз. Поэтому мной был приобретён движок газ 52 и что из этого получилось как сделаю -напишу. На данном этапе провожу его кап ремонт (коленвал попалам), поэтому буду рад услышать слова напутствия тех, у кого уже стоит шестёрка или тех кто её видел на победе!
P.S. фотки выложу поэтапно.
P.S. фотки выложу поэтапно.
#2
Отправлено 08 октября 2009 - 23:26
Такую машину делает (практически, уже сделал) наш коллега Gobi из Берлина. Рассказ о его работе есть на сайте. Двигатель шестерка (у него - от БТРа) встает без значительных переделок.
Ваш опыт переделки тоже очень интересен, так что ждем фотографий и подробного рассказа.
Ваш опыт переделки тоже очень интересен, так что ждем фотографий и подробного рассказа.
#11
Отправлено 12 октября 2009 - 22:01
Смысл ставить 51-й. Во первых коробка-расстояние между шпильками разное. Ставить 51-ю слшком шумная ( был 63, знаю). Флянцы карданов разные. У меня волговска коробка, распредвал с увеличенными кулочками на 4 милиметра, дороботанная голова, под 80. Радиатор от 41 москвича с эллекро вентилятором. Карбюратор от 8 1,5-ки. 100 км в час и 3 километровые 8% подёмы на прямой передаче легко. Расход от 8 до 9,5 литров. Двигатель 20.
#14
Отправлено 14 октября 2009 - 20:55
Смысл 6 цилиндров ставить. Поверь в мощьности большой разницы не заметишь, и тот и другой двигатели эксплуатировал много лет. Заморочек в переделке многовато. Но основная, у 20 - 3600 оборотов и максималка 105 км. час, у 52 - 2200 прикинь какая будет скорость. А впрочем на вкус и цвет товарища нет, дерзай.
#16
Отправлено 15 октября 2009 - 15:46
Цитата(ПОБЕДОС @ 14.10.2009, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
возникает вопрос- почему "доганялка" была на 6 цилиндров если скорость меньше???
или хитрость в мостах и кпп ?
слышал только, что надо ставить более лёгкий маховик...
или хитрость в мостах и кпп ?
слышал только, что надо ставить более лёгкий маховик...
У ЗИМ-12 обороты до 3800. По-моему хитрость в двигателе.
#18
Отправлено 15 октября 2009 - 23:14
Один начитанный чел, лет 60ти, мне поведал что разница зима и 52ки в маховике!!! У зима он легче. в остальном-сходство. У него (чела) вроде как имеецца интереснейшая книжонция в которой описаны все детали на 4 автомобиля: зим, победа, 51, и некое чудо амфибия на базе 69или66, не помню... Сей книжечку буду пытаццо выкупить через недельку, когда буду забирать у него машину, а точнее то,что от неё осталось. Фотки надобы добавить в "некрополь".
#19
Отправлено 16 октября 2009 - 22:16
Цитата(ПОБЕДОС @ 15.10.2009, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Один начитанный чел, лет 60ти, мне поведал что разница зима и 52ки в маховике!!! У зима он легче. в остальном-сходство. У него (чела) вроде как имеецца интереснейшая книжонция в которой описаны все детали на 4 автомобиля: зим, победа, 51, и некое чудо амфибия на базе 69или66, не помню... Сей книжечку буду пытаццо выкупить через недельку, когда буду забирать у него машину, а точнее то,что от неё осталось. Фотки надобы добавить в "некрополь".
Разница в шатунах ещё, у Победы и ЗИМа они другие, не как на ГАЗ 51-52, карбюратор там другой стоял, кроме маховика есть мелкие отличия.
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей












