Перейти к содержимому


Фотография

Газ м20В


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vasily.Telnov

Vasily.Telnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюмень

Отправлено 15 мая 2011 - 08:54

Всем здравствуйте. Начну с начала. Моя мечта была советская машина кабриолет, хотел был купить 21-ю и сделать ново дел, но ту вмешалась судьба после разговора на эту тему с отцом выяснилось, что газ м20 который стоял в гараже моей бабушки 18 год (в пыли и жутком состоянии) в своей предыдущей жизни был именно кабриолетом. Первичный осмотр выявил следующее:
1 Колеса вросли в землю, а переднего правого и вовсе нет.
2 Главный цилиндр вместе с рабочими наглухо заржавел.
3 Масло в движке было в норме и коленчатый вал легко крутился кривым.
4 !!!!!!!!!!!! На кой то х.... ей приварили крышу(на основа кабриолета цела, выяснилось после того как я оторвал обшивку салона).

И так раз движок был в хорошем состоянии было решено ее запустить. И что вы думаете это чудо без проблем запустилось 10 литров в бак и стакан в карбюратор, я даже свечи не выкручивал. В общем 5 км от гаража до моего дома я на ней ехал без тормозов и сцепления правда, но доехал.

Мораль сей басни !
Кто может советами, фотографиями и многим другим ПОМОГИТЕ!!!!
(особенно тяжелый вопрос с крышей как восстановитель тент)

#2 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2011 - 09:57

Цитата(Vasily.Telnov @ 15.5.2011, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Кто может советами, фотографиями и многим другим ПОМОГИТЕ!!!!
(особенно тяжелый вопрос с крышей как восстановитель тент)


Поздравляю :-)

Задавай конкретные вопросы - получишь конкретные ответы. Про тент: на победа-клубовском форуме есть человек с ником "алекса". Он занимается именно изготовлением тентов для кабриолетов разных марок. Победовские он тоже умеет делать. Можешь с ним пообщаться.

#3 Vasily.Telnov

Vasily.Telnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюмень

Отправлено 15 мая 2011 - 10:57

Как связаться с этим "алекса"
И еще вопрос везде на форумах пишут что кузов паяют как это делают? хотя бы вкратце принцип работы

#4 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2011 - 15:17

Цитата(Vasily.Telnov @ 15.5.2011, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Как связаться с этим "алекса"
И еще вопрос везде на форумах пишут что кузов паяют как это делают? хотя бы вкратце принцип работы

Форум тебе известен, ник пользователя известен. Какие проблемы-то? У него в подписи телефон есть.

Вкратце: кузов не паяют. Неровности штамповки кузовных деталей заделывали оловом. В результате сложилось мнение, что кузова луженые. Процесс трудоемкий, а при наличии современных автомобильных шпаклевок, еще и ненужный.

#5 Andrey1992

Andrey1992

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 19:11

Цитата(Krest @ 15.5.2011, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вкратце: кузов не паяют. Неровности штамповки кузовных деталей заделывали оловом. В результате сложилось мнение, что кузова луженые. Процесс трудоемкий, а при наличии современных автомобильных шпаклевок, еще и ненужный.


Пожалуй, не соглашусь на счет олова. КИ ведь им пользуются. Под оловом никогда на начнется коррозия в отличии от шпаклевки плюс дополнительная защита от коррозии.

#6 Vasily.Telnov

Vasily.Telnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюмень

Отправлено 16 мая 2011 - 08:15

вчера поехал покупать донор. приехал, мужик открывает гараж и что я вижу победе как с конвейера дед на ней ездил до 2004 потом умер а машина внуку перешла. Последний решил ее продать. Короче перевез ее домой и понял что это ТОЧНО не донор а второй экспонат моей коллекции.
Суть такая нужно опять искать донор для кабриолета.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей