Перейти к содержимому


Фотография

Штатные места (поддомкратники),


Сообщений в теме: 5

#1 Павел г.Омск

Павел г.Омск

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Омск

Отправлено 25 октября 2010 - 07:03

Всем здравствуйте! Подскажите не могу найти штатные места (поддомкратники), и еще как лучше выставить на зиму машину, хочу снять колеса.

#2 SMV

SMV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Росиия, г.Воронеж

Отправлено 25 октября 2010 - 09:49

Цитата(Павел г.Омск @ 25.10.2010, 7:03) <{POST_SNAPBACK}>
Всем здравствуйте! Подскажите не могу найти штатные места (поддомкратники), и еще как лучше выставить на зиму машину, хочу снять колеса.


На сколько я знаю, у победы было 2 штатных места установки домкрата, снизу средней стойки кузова, на пороге. Также встречал информацию о домкрате, у котогоро лапка не плоская, а с прорезью, он ставился под бампер, упиравшись в торец кронштейна крепления бампера. Я бы Вам советовал пользоваться гидравлическим домкратом, подставляя его под нижние пластины крепления рессор, сзади, и под чашки пружин, спереди.

#3 Павел г.Омск

Павел г.Омск

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Омск

Отправлено 25 октября 2010 - 10:21

Цитата(SMV @ 25.10.2010, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
На сколько я знаю, у победы было 2 штатных места установки домкрата, снизу средней стойки кузова, на пороге. Также встречал информацию о домкрате, у котогоро лапка не плоская, а с прорезью, он ставился под бампер, упиравшись в торец кронштейна крепления бампера. Я бы Вам советовал пользоваться гидравлическим домкратом, подставляя его под нижние пластины крепления рессор, сзади, и под чашки пружин, спереди.


Спасибо.


#4 Павел г.Омск

Павел г.Омск

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Омск

Отправлено 25 октября 2010 - 10:34

Цитата(Павел г.Омск @ 25.10.2010, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. И еще, подскажите размер красных табличек (инструкция по уходу за маслянным фильтром, предупреждение)?

Прикрепленные изображения

  • ZIMpred.jpg


#5 Павел г.Омск

Павел г.Омск

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Омск

Отправлено 26 октября 2010 - 14:55

Цитата(Павел г.Омск @ 25.10.2010, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо.

НАШЕЛ
СМЕНА КОЛЕС
Для подъема автомобиля следует пользоваться домкратом. Домкрат нужно подставлять под пол кузова между дверями и наклонять автомобиль на одну сторону. Перед подъемом следует стронуть с места гайки крепления снимаемого колеса, затормозить автомобиль ручным тормозом, включить первую передачу в коробке и подложить под колеса с противоположной стороны деревянные клинья, имеющиеся в комплекте инструмента (рис. 13).

Рис. 13 Подъем автомобиля реечным домкратом
1 и 2 — клинья; 3 — домкрат; 4 — вороток


#6 Димка

Димка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:24

Домкрат устанавливаю под среднюю стойку, тем самым появляется возможность смены 2-х колёс одновременно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей