Приветствую уважаемых коллег!
Неожиданно для себя стал владельцем двух "Побед", которые с помощью коллег по клубу собираюсь реставрировать.
1. ГАЗ-20, год выпуска не установлен, кузов и двигатель безномерные, шасси № 2289.
2. ГАЗ-20, год выпуска по документам 1954. Судя по номеру шасси (134715), год указан правильно.
По второй машине возник ряд вопросов. Как известно, с 1950 г устанавливалась КПП с рычагом на рулевой колонке. Но на данном экземпляре коробка с напольным рычагом. Я осмотрел моторный отсек (передний щит) и рулевую колонку, но никаких следов переделок не нашёл. Могли ли ГАЗ-20 выпуска после 1950 г оснащаться КПП раннего типа, или это однозначная переделка?
Второй вопрос. Один из предыдущих владельцев сделал новые пороги из нержавейки. Естественно, при покраске возникнут серьёзные проблемы - краска держаться не будет. Чем лучше грунтовать?
Вопросы новичка
Автор Magyar, 10 ноя 2009 20:48
Сообщений в теме: 5
#1
Отправлено 10 ноября 2009 - 20:48
#2
Отправлено 21 ноября 2009 - 00:21
Коробка с подрулевым переключением ставилась с 1951г.посмотрел в книге. Но переделать могли старые хозяева.У меня Победа 1954г но на тонеле осталось отверстие под ручку от КПП на полу. Можно убрать все тяги и поставить старую КПП и переделок не увидиш.А возможно машина прошла Ремзавод а там могли поставить любой кузов мотор и КПП.У меня такая машина выпуск 1954 а двигатель 1952г
#3
Отправлено 21 ноября 2009 - 11:32
Если на аве Ваша машина, то перед на ней уже помоложе 54 года,антенна есть и где находится замок зажигания-сразу узнаем был ремзавод или нет
#4
Отправлено 12 января 2012 - 12:48
Здравствуйте! Приобрел Победу! Не находу. Есть возможность купить 29ую волгу. Подскажите, какой движок подойдет, 402 или лучше 406?
#5
Отправлено 12 января 2012 - 18:42
Поставить можно и 402й и 406й. Я начинал переделку свой победы с установки 402го но после пришло понимание что не хочется иметь 29ю в победовском кузове, и остановил свой выбор на двигателе крайслер от 31105. Из волговской линейки лучший вариант для установки на победу.
Тут подробнее
Тут подробнее
#6
Отправлено 13 января 2012 - 04:35
Цитата(SMV @ 12.1.2012, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Поставить можно и 402й и 406й. Я начинал переделку свой победы с установки 402го но после пришло понимание что не хочется иметь 29ю в победовском кузове, и остановил свой выбор на двигателе крайслер от 31105. Из волговской линейки лучший вариант для установки на победу.
Тут подробнее
Тут подробнее
Спасибо за информацию! Огромный РЕСПЕКТ тебе и всем кто реставрирует рэтро авто!!! С двигом вроде определился. Вот только по ходовке совсем не радует волговская шкварня. Но в тоже время нехочу делать вынос колес. Очень интересно как утапливают колеса в арки-авто смотрится как на просевшей стойке, и без выноса на ружу! Победа с большими утопленными хром.котками смотрится потрясающе!!! Есле ктото подскажет, буду очень благодарен!
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей











