Перейти к содержимому


Фотография

Фотография таблички с номерами


Сообщений в теме: 6

#1 pimk

pimk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 01:56

Нужна фотография таблички с номерами (под капотом справа)
На моей еле различимые следы краски и ржавые полоски еле читаемых номеров: двигатель/шасси/год/клеймо завода.
Идея сделать трафарет (шелкография) и наносить на табличку не снимая ее специально для реставрации.
Техника еще не отработана, но достаточно снять ржавчину и обезжирить поверхность.

Шрифт уже подобран. Это всеми любимый Родченко, ранее украденный буржуями и названный Стенберг. Шрифт имеет явный отпечаток конструктивизма. На Победе был использован очень похожий аналог. Без дополнительной адаптации надписи будут выгдядеть уже довольно аутентично.
Picture_1.jpg



#2 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2009 - 10:20

Слабо себе представляю процесс печати на приклепанной к кузову табличке. Тампопечать, можетбыть, а не шелкография? Но напомню, как выглядит табличка:

(с) Олдтаймер-сервис

Шрифт таблички и гарнитура Родченко не похожи друг на друга (достаточно сравнить буквы "з"). Так что если говорить об аутентичности, то предложенная табличка является таким же украшательством, как флажок на капот :-)

#3 pimk

pimk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 03:23

Делов то! Фонтлаб или архаичный фонтаграфер несколько часов и полностью аутентичный шрифт готов. А с шелкографией я ошибся, конечно тампопечать! Большое спасибо за табличку!!!


#4 pimk

pimk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 02:48

Подумал и решел не уродовать Родченко ради мнимой аутентичности. Так как достатоточно вашу табличку обработать в фотошопе и создать штамп. Вот, а для себя решил оставить Родченко. Пусть это будет мой апгрейд достойной машины. Это не украшательство, сравнение с флажком не уместно. Так как ни кому не приходит в голову оставлять зазоры и допуски которые шли с завода. В реставрации пытаются воссоздать цельную идеализированную форму. Каждая машина была по сути в ручную сделана... кадая деталь подогнана...
Кстати очень любопытно, копирайт Олдтаймер-сервис (с) относительно таблички, что имеется ввиду, что вы востановили табличку и изготавливаете их?

_20________.jpg _______________.jpg

#5 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2009 - 16:19

Цитата(pimk @ 31.10.2009, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати очень любопытно, копирайт Олдтаймер-сервис (с) относительно таблички, что имеется ввиду, что вы востановили табличку и изготавливаете их?

Имеется в виду, что повешенная на форум фотография таблички не моя, а утянута с сайта "Олдтаймер-сервиса". Они их продают. Делают ли они таблички сами или заказывают где-то -- мне неизвестно.

З.Ы. Забавно встретить на форуме человека, помнящего слово "Фонтографер" :-) Коллега :-)


#6 pimk

pimk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 18:32

Цитата(Krest @ 3.11.2009, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
З.Ы. Забавно встретить на форуме человека, помнящего слово "Фонтографер" :-) Коллега :-)

неужели все уже повымирали.... smile.gif
фонтографер по прежнему в ходу, особенно для планшета. Ибо в фонтлабе как то не внятно это реализовано, особенно степень нажима...
Больше всего меня возмутил сам факт того что фонтлаб выкупив фонтографер не стал его поддерживать и более того не использовал удачные решиния из него в совем "продукте"! но это уже в прошлом! Коллега!

#7 aleksandr

aleksandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, МО
  • Интересы:Авто-ретро, строительство дачи, реклама.

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:11

Интересно, они шильдики полностью аутетичные на жести делают или на алюминии... Если аутентичные, то интересно, будет время полазию по их сайту.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей