Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос Знатокам


Сообщений в теме: 20

#1 brat_tok

brat_tok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Уральск

Отправлено 08 декабря 2010 - 14:00

Здравствуйте. У меня такой вопрос: В какие года "Победа" выпускалась с расположением рукоятки КПП на полу? Я посмотрел, blink.gif не "переделка". Решётка "улыбка". Хотя... dry.gif Возможно и поменяли. sad.gif

#2 SMV

SMV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Росиия, г.Воронеж

Отправлено 08 декабря 2010 - 16:14

Цитата(brat_tok @ 8.12.2010, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. У меня такой вопрос: В какие года "Победа" выпускалась с расположением рукоятки КПП на полу? Я посмотрел, blink.gif не "переделка". Решётка "улыбка". Хотя... dry.gif Возможно и поменяли. sad.gif


До 1950г.

#3 brat_tok

brat_tok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Уральск

Отправлено 08 декабря 2010 - 18:57

Цитата(SMV @ 8.12.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
До 1950г.

До 1950??? unsure.gif Но фильтр тонкой отчистки установлен на щите. Тогда он должен бы стоять на маторе. unsure.gif

#4 SMV

SMV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Росиия, г.Воронеж

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:07

Цитата(brat_tok @ 8.12.2010, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
До 1950??? unsure.gif Но фильтр тонкой отчистки установлен на щите. Тогда он должен бы стоять на маторе. unsure.gif


Расположение рукоятки КПП и масляного фильтра не зависимы друг от друга! Изменения в конструкции М20 происходили частенько.

#5 Димка

Димка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 09 декабря 2010 - 02:31

Скорее всего крышка коробки от Газ 69, раз и фильтр и улыбка, хотя без фото сказать сложно, посмотрите раздел модификации многие вопросы сами отпадут.

#6 SMV

SMV

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Росиия, г.Воронеж

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:51

Тут посмотрите http://gaz20.spb.ru/tech_evolution.htm

#7 brat_tok

brat_tok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Уральск

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:54

Цитата(brat_tok @ 8.12.2010, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Решётка "улыбка". Хотя... dry.gif Возможно и поменяли. sad.gif

От длинного молдинга "улыбки", по обеем сторонам одинаковые прорези. blink.gif Выше и ниже него. Всё-таки поменяли я думаю. dry.gif

#8 brat_tok

brat_tok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Уральск

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:59

Цитата(SMV @ 9.12.2010, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Тут посмотрите http://gaz20.spb.ru/tech_evolution.htm

Спасибо за ссылку. smile.gif Но и тут не сходится... wacko.gif Поменяли что-то видать! angry.gif Буду стараться понять что, и искать оригиналы. unsure.gif

#9 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:53

Начинать свои изыскания имеет смысл с самого главного -- с года выпуска машины. Очевидно, что у машины до 1955 года не должно быть "улыбки", а у машины после 1955 -- "тельняшки". Дырки в крыльях могут намекнуть на замену облицовки радиатора, но могут и обмануть -- их тоже могли поменять на те, которые попались под руку взамен битых или гнилых.

Если год выпуска не установлен или вызывает сомнения (например, в документах прописан 1970 или вообще 1936), тогда можно попытаться приблизительно установить его по номеру кузова (на этом сайте есть примерная таблица зависимости номера от года выпуска) или по косвенным признакам, уже указанным выше.

#10 brat_tok

brat_tok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Уральск

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:54

Цитата(Krest @ 9.12.2010, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Начинать свои изыскания имеет смысл с самого главного -- с года выпуска машины. Очевидно, что у машины до 1955 года не должно быть "улыбки", а у машины после 1955 -- "тельняшки". Дырки в крыльях могут намекнуть на замену облицовки радиатора, но могут и обмануть -- их тоже могли поменять на те, которые попались под руку взамен битых или гнилых.

Если год выпуска не установлен или вызывает сомнения (например, в документах прописан 1970 или вообще 1936), тогда можно попытаться приблизительно установить его по номеру кузова (на этом сайте есть примерная таблица зависимости номера от года выпуска) или по косвенным признакам, уже указанным выше.

Понято! laugh.gif Получается, она у меня 49г. laugh.gif Это радует! Просто доки ещё не забрал у прежнего хозяина (хороший знакомый моего отца) Она ему, в свою очередь, от отца досталась. 10-15 лет стояла в дрявом гараже. Жалко было смотреть на неё, когда впервые увидел. sad.gif

#11 Димка

Димка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:13

Вы создайте тему с фотами своей машины, напишите Ваши вопросы и увидите как они быстро решатся, относительно номера кузова в 56 они обнулялись, не показатель, да и кузов м.б. ремзаводской, необходимы фото моторника, панели приборов, верха крыши, и общее, а так это гадание на кофейной гуще)

#12 brat_tok

brat_tok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Уральск

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:57

Цитата(Димка @ 9.12.2010, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вы создайте тему с фотами своей машины, напишите Ваши вопросы и увидите как они быстро решатся, относительно номера кузова в 56 они обнулялись, не показатель, да и кузов м.б. ремзаводской, необходимы фото моторника, панели приборов, верха крыши, и общее, а так это гадание на кофейной гуще)

Обязательно создам. Загвостка маленькая, фотика нет. Хотя с сотки думаю пойдет. huh.gif Я пришёл к такому воводу, судя не только по номерам. По таблице посмотрел... Радио нет, антены тоже,рычаг КПП на полу (не переделка), фильтр к щиту на хомуте самодельном прикреплен. Вот только капот с подпоркой blink.gif

#13 Димка

Димка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:07

Дык он и есть с подпоркой, если всё как Вы говорите, + номер кузова на моторном щите, тогда машина ранняя двойка!

#14 72-17 CAX

72-17 CAX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 18:01

Цитата(brat_tok @ 8.12.2010, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. У меня такой вопрос: В какие года "Победа" выпускалась с расположением рукоятки КПП на полу? Я посмотрел, blink.gif не "переделка". Решётка "улыбка". Хотя... dry.gif Возможно и поменяли. sad.gif

у меня победа 52 года фильтр на щите но кпп на полу. и значок на капоте хотя многие считают что это не первый выпуск. знаю из личного опыта выкидываешь полик, ставишь ручку на руль без проблем, и наоборот. где-то даже родной полик валялся rolleyes.gif

#15 Артем

Артем

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2012 - 22:47

Цитата(72-17 CAX @ 22.1.2012, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
у меня победа 52 года фильтр на щите но кпп на полу. и значок на капоте хотя многие считают что это не первый выпуск.


Это не первый выпуск. Общепринято, отличительными чертами первого выпуска являются трехэтажная решетка, иная форма рассеивателей габаритов, отсутствие отопителя, короткое переднее крыло, а также много другой экзотики, часть из которой сохранилась и в самых первых машинах второй серии.

#16 72-17 CAX

72-17 CAX

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 02:03

да теска ты прав, позвонил деду это двойка, но одна из первых, а щиток для фильтра он сам перенес, когда двигун менял на газ 21

#17 Myrik

Myrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 11:01

Народ подскажите. Может кто знает. Победа была в скорой помощи и милиции, а вот была ли она в пожарной охране?

#18 Андрюша-Хороший

Андрюша-Хороший

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 10:52

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это за крепление антенны? Это штатный вариант на второй серии?

Прикрепленные изображения

  • 18481_1.jpg


#19 Артем

Артем

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 14:22

О, да. Этот вопрос меня тоже занимает. У меня уже много (десятка полтора) фотографий с такой вот антенной. Возможно, до начала установки радио штатно, в продаже были какие-то комплекты из приемника, блока питания и такой антенны.

#20 Пионер

Пионер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермский край

Отправлено 04 мая 2014 - 12:30

Цитата(Артем @ 19.3.2014, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
О, да. Этот вопрос меня тоже занимает. У меня уже много (десятка полтора) фотографий с такой вот антенной. Возможно, до начала установки радио штатно, в продаже были какие-то комплекты из приемника, блока питания и такой антенны.

В 50-ых "тюнинга" Побед не было. Не до этого было Стране Советов. "Тюнинг" появился скорее после прекращения выпуска. Я так считаю. С уважением, Олег.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей