Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к админам


Сообщений в теме: 8

#1 Tenno

Tenno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2008 - 20:51

Пытался заказать диск в "Разном". Пишет что заказы временно не принимаются.
Когда будут приниматься то? wink.gif

#2 Артем

Артем

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2008 - 11:27

Цитата(Tenno @ 3.10.2008, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Пытался заказать диск в "Разном". Пишет что заказы временно не принимаются.
Когда будут приниматься то? wink.gif


Пока неизвестно. Цена в 120 рублей не окупала даже просто переcылку в некоторые регионы, а адекватная цена многих отпугивает.
Хотя теперь информации хватило бы на добный DVD, а не CD, как раньше.

#3 Tenno

Tenno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2008 - 23:37

Буим ждать! rolleyes.gif
В принципе, готов заплатить больше. wink.gif

#4 aleksandr

aleksandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, МО
  • Интересы:Авто-ретро, строительство дачи, реклама.

Отправлено 07 октября 2008 - 22:59

А скачивание по сети архива за электронную валюту? Для многих, у кого вменяемые тарифы на инет, это было бы интересное решение. К примеру мне бы было гораздо проще записать самому скачанный диск, чем идти на почту получать его.

#5 Артем

Артем

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2008 - 17:13

Мысль интересная. Раньше я диск рассылал тем, кому дорого было сайт скачивать. Теперь другое ограничение - хостинг у меня только 400Мб, почти полностью уже забит, а материалы еще имеются. Да, можно будет организовать. Но быстро не получится, прежде нужно много что исправить в новом движке, потом два апдейта сайта, так что к Новому Году, где-нибудь.

#6 aleksandr

aleksandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, МО
  • Интересы:Авто-ретро, строительство дачи, реклама.

Отправлено 09 октября 2008 - 07:30

Цитата(Admin @ 8.10.2008, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Мысль интересная. Раньше я диск рассылал тем, кому дорого было сайт скачивать. Теперь другое ограничение - хостинг у меня только 400Мб, почти полностью уже забит, а материалы еще имеются. Да, можно будет организовать. Но быстро не получится, прежде нужно много что исправить в новом движке, потом два апдейта сайта, так что к Новому Году, где-нибудь.

Хостинг более просторный выбрать ниразу не проблема (к тому же в Московском регионе сайт открывается и не так быстро, как хотелось бы). Я за полтора гига неочень быстрого хостинга (сервера нормальные, но в пиндосии) без ограничений по базам, количеству сайтов и т.д. плачу 10 баксов в месяц (это так, для ориентира цен).
И совсем не обязательно заливать файлы на хочтинг, есть специальные бесплатные файловые хранилища, сейчас такое вроде даже майл сделал (соответственно с понятным русским интерфейсом).

#7 Кириллл

Кириллл

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:приморский район

Отправлено 15 февраля 2010 - 21:40

как сжимать авы пишите в личку


#8 Fornit

Fornit

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 14:56

Не нашёл ссылку "поддержать проект материально".
Может, установить цену за диск + доставка? Если там есть все материалы сайта + что-то в лучшем качестве, то многие согласятся.
Как вариант, выставить предварительную цену на диск, которая точно окупает его. Кому очень нужно(я, например) - заплатят.

#9 Артем

Артем

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2012 - 15:38

Поддержать проект можно разными способами:
Можно разместить на него ссылку в блоге, на своей страничке в социальной сети, в сообщении на форуме (без спама, конечно, а если ссылка будет уместна, по теме и интересна читателям).
С большой благодарностью принимается и помощь материалами о Победе - фотографии из семейных архивов, рассказы о восстановлении машин, сканы статей о Победе.

Что касается диска - тут ситуация такая:
Первый мой опыт был скорее отрицательным: цена не покрывала даже почтовые расходы (при отправке за Урал), но самое главное - заказы поступали нечасто, но регулярно, и мне приходилось с каждым диском два раза топать на почту и выстаивать там огромную очередь: сначала чтобы отправить посылку, потом чтобы получить почтовый перевод на 120 рублей.

Сейчас у многих высокоскоростной интернет, отправлять копию сайта бессмысленно, да и сложнее новый форум преобразовать в набор статичных страниц. Имеет смысл делиться редкой и объемной информацией, тем, что я еще не успел разместить на сайте. Но тут не совсем ясно обстоят дела с вопросами правообладания.

Я не оставляю эту идею, ведь я сам заинтересован в материальной отдаче от сайта, но пока не решил что и как можно было бы рассылать. В сети есть несколько отличных интернет-магазинов авторетро книг и аксессуаров, конкурировать с ними будет сложно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей