Хочу попробовать слегка переделать М-20, т.е. осуществить замену силового агрегата.
Знаю что это кощунственно, но очень интересно.
Чем можно заменить старый силовой агрегат и как это можно сделать,
где можно взять схемы или фотографии с подробным описанием.
Очень буду благодарен если что нибудь
подскажете по этому поводу. Sarazin
смена двигателя на новый
Автор Sarazin, 04 июл 2009 19:04
Сообщений в теме: 4
#2
Отправлено 04 июля 2009 - 23:04
Цитата(Sarazin @ 4.7.2009, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу попробовать слегка переделать М-20, т.е. осуществить замену силового агрегата.
Знаю что это кощунственно, но очень интересно.
Чем можно заменить старый силовой агрегат и как это можно сделать,
где можно взять схемы или фотографии с подробным описанием.
Очень буду благодарен если что нибудь
подскажете по этому поводу. Sarazin
Знаю что это кощунственно, но очень интересно.
Чем можно заменить старый силовой агрегат и как это можно сделать,
где можно взять схемы или фотографии с подробным описанием.
Очень буду благодарен если что нибудь
подскажете по этому поводу. Sarazin
Универсальных рецептов нет. В принципе, при наличи денег и времени можно поставить любой двигатель, какой захочется, так как любая замена потребует переделки крепления двигателя к кузову. Нет таких современных двигателей, посадочные места которых совпадали бы с победовскими.
Самая распространенная замена -- на двигатель от ГАЗ-21/24. Но делалась не потому, что это удобно и выгодно, а потому, что других двигателей просто не существовало в то время. Сейчас, когда битых иномарок -- как грязи, можно воткнуть и что-то более интересное.
Другое дело, что заменой только одного двигателя все дело не ограничивается. Коробка, тормоза, передний и задний мосты -- все должно быть заменено, если хочется на переделанной машине ездить комфортно и безопасно.
Ну и должен напомнить, что оформить официально эти переделки будет непросто и дорого.
Я бы не стал курочить машину с родным двигателем, не имея определенной цели. Всегда можно найти еще одну, с 21/24/402 движком, которую банально не жалко.
#3
Отправлено 08 июля 2009 - 20:04
Цитата(Krest @ 5.7.2009, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Универсальных рецептов нет. В принципе, при наличи денег и времени можно поставить любой двигатель, какой захочется, так как любая замена потребует переделки крепления двигателя к кузову. Нет таких современных двигателей, посадочные места которых совпадали бы с победовскими.
Самая распространенная замена -- на двигатель от ГАЗ-21/24. Но делалась не потому, что это удобно и выгодно, а потому, что других двигателей просто не существовало в то время. Сейчас, когда битых иномарок -- как грязи, можно воткнуть и что-то более интересное.
Другое дело, что заменой только одного двигателя все дело не ограничивается. Коробка, тормоза, передний и задний мосты -- все должно быть заменено, если хочется на переделанной машине ездить комфортно и безопасно.
Ну и должен напомнить, что оформить официально эти переделки будет непросто и дорого.
Я бы не стал курочить машину с родным двигателем, не имея определенной цели. Всегда можно найти еще одну, с 21/24/402 движком, которую банально не жалко.
Самая распространенная замена -- на двигатель от ГАЗ-21/24. Но делалась не потому, что это удобно и выгодно, а потому, что других двигателей просто не существовало в то время. Сейчас, когда битых иномарок -- как грязи, можно воткнуть и что-то более интересное.
Другое дело, что заменой только одного двигателя все дело не ограничивается. Коробка, тормоза, передний и задний мосты -- все должно быть заменено, если хочется на переделанной машине ездить комфортно и безопасно.
Ну и должен напомнить, что оформить официально эти переделки будет непросто и дорого.
Я бы не стал курочить машину с родным двигателем, не имея определенной цели. Всегда можно найти еще одну, с 21/24/402 движком, которую банально не жалко.
Спасибо за небольшой совет.
Но меня больше интересует ктонибудь пробовал засунуть в нее дизельный движок от японца.
А проблему с ходовой и коробкой можно решить, есть наработки в этой сфере.
#4
Отправлено 09 июля 2009 - 10:49
Цитата(Sarazin @ 8.7.2009, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за небольшой совет.
Но меня больше интересует ктонибудь пробовал засунуть в нее дизельный движок от японца.
Но меня больше интересует ктонибудь пробовал засунуть в нее дизельный движок от японца.
Незашта :-)
Пообщайся вот здесь:
Человек скрещивает Победку с праворульным японцем.
#5
Отправлено 10 июля 2009 - 22:32
Цитата(Krest @ 9.7.2009, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Незашта :-)
Пообщайся вот здесь:
Человек скрещивает Победку с праворульным японцем.
Пообщайся вот здесь:
Человек скрещивает Победку с праворульным японцем.
Спасибо за предоставленную ссылку.
Алексей Веревкини (Sarazin).
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей











