Перейти к содержимому


Фотография

Покупка М20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 09 марта 2009 - 22:57

Доброго времени суток! Предлагают Победу 54-го года, с небольшими переделками: передняя балка от ныссы, з/мост волговский, двигатель победы но б/н, управление коробкой переделано на пол, документы в порядке, на ходу, кузов в неплохом (для 55 лет) состоянии, хотя снаружи много вмятин и царапин (сквозных дыр нет). Хотелось бы сориетироваться в цене. От меня ждут предложения??? Заранее спасибо за совет!!!

#2 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2009 - 23:08

1. Это -- большие переделки.
2. Состояние кузова бывает либо хорошее либо плохое. Такого понятия как "для своего возраста хорошее" не существует.


Без фотографий трудно судить, но цифра в пределах от 20 до 50 тысяч рублей за машину на ходу с документами кажется мне разумной.


#3 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 10 марта 2009 - 21:45

Цитата(Krest @ 9.3.2009, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
1. Это -- большие переделки.
2. Состояние кузова бывает либо хорошее либо плохое. Такого понятия как "для своего возраста хорошее" не существует.


Без фотографий трудно судить, но цифра в пределах от 20 до 50 тысяч рублей за машину на ходу с документами кажется мне разумной.


Большое спасибо, фото вчера не было, но сегодня кое что есть:

Прикрепленные изображения

  • 80348.JPG
  • 73995.JPG
  • 74121.JPG
  • 74204.JPG
  • 74212.JPG
  • 80204.JPG
  • 80357.JPG


#4 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2009 - 00:46

Правильно понимаю, что с водительской стороны крыла нет?

Я бы поискал другую машину. Если же хочется взять имено эту, то цена скорее 20 тысяч, чем 50. И то при условии беспроблемных документов, а не гендоверенности и техпаспорта образца 1975 года.

#5 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 11 марта 2009 - 07:39

Цитата(Krest @ 10.3.2009, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно понимаю, что с водительской стороны крыла нет?

Я бы поискал другую машину. Если же хочется взять имено эту, то цена скорее 20 тысяч, чем 50. И то при условии беспроблемных документов, а не гендоверенности и техпаспорта образца 1975 года.


Машина полностью в комплекте, сиденья кожаные (диваны) есть и передние и задние - всё в хор. состоянии, на ней 2 года не выезжали, но завелась с полоборота. С ней отдают ещё 1 двигатель, коробку, родной задний мост, 3 двери в комплекте, вся резина новая. А техпаспорт действительно старый, номера чёрные. Буду благодарен, если подскажете, какие проблемы могут возникнуть при оформлении, будет ли проблемой безномерной двигатель?

Прикрепленные изображения

  • 75722.JPG
  • 80438.JPG
  • 80446.JPG
  • 75697.JPG
  • 75623.JPG


#6 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2009 - 14:31

Цитата(Micho(DEP) @ 11.3.2009, 7:39) <{POST_SNAPBACK}>
Машина полностью в комплекте, сиденья кожаные (диваны) есть и передние и задние - всё в хор. состоянии, на ней 2 года не выезжали, но завелась с полоборота. С ней отдают ещё 1 двигатель, коробку, родной задний мост, 3 двери в комплекте, вся резина новая.

Ну если хочется иденьги не последние -- то конечно. Просто основная проблема -- это кузовщина и при покупке очень желательно, чтобы кузов был в как можно лучшем состоянии. А кожаные диваны и запасные двигатели -- это очень хорошо. Но не главное.
Цитата(Micho(DEP) @ 11.3.2009, 7:39) <{POST_SNAPBACK}>
А техпаспорт действительно старый, номера чёрные. Буду благодарен, если подскажете, какие проблемы могут возникнуть при оформлении, будет ли проблемой безномерной двигатель?

Навскидку - у машины явно нет ПТС, и не заплачен дорожный налог за все эти годы. Безномерной двигатель не будет проблемой, если он уже вписан в документы как безномерной. Если в документах стоит номер двигателя -- то этот двигатель необходимо иметь при снятии с учета/постановке на учет. Если нету этого двигателя -- то машина сразу переходит в разряд "проблема с документами" и потенциальных доноров.

#7 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 11 марта 2009 - 20:17

Цитата(Krest @ 11.3.2009, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если хочется иденьги не последние -- то конечно. Просто основная проблема -- это кузовщина и при покупке очень желательно, чтобы кузов был в как можно лучшем состоянии. А кожаные диваны и запасные двигатели -- это очень хорошо. Но не главное.

Навскидку - у машины явно нет ПТС, и не заплачен дорожный налог за все эти годы. Безномерной двигатель не будет проблемой, если он уже вписан в документы как безномерной. Если в документах стоит номер двигателя -- то этот двигатель необходимо иметь при снятии с учета/постановке на учет. Если нету этого двигателя -- то машина сразу переходит в разряд "проблема с документами" и потенциальных доноров.


Cегодня был в МРЭО, обрисовал ситуацию инспектору. Он ответил, что старый владелец сначала получит ПТС, затем снимет с учёта и дальше переоформление, проблем возникнуть не должно. Двигатель б.н. вписан, и он есть. Определился по деньгам: сошлись на 20. С тем, что кузов главное, согласен на все 100, но вроде бы, глобальных проблем пока не видно, опыт в таких работах присутствует, в лихие 90-е приходилось много чего делать. А налог за прошлый год действительно не уплачен.

#8 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2009 - 22:38

Ну вот и славно. жду продолжения эпопеи :-)

#9 ecstazz

ecstazz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 марта 2009 - 16:37

Цитата(Micho(DEP) @ 11.3.2009, 7:39) <{POST_SNAPBACK}>
Машина полностью в комплекте, сиденья кожаные (диваны) есть и передние и задние - всё в хор. состоянии, на ней 2 года не выезжали, но завелась с полоборота. С ней отдают ещё 1 двигатель, коробку, родной задний мост, 3 двери в комплекте, вся резина новая. А техпаспорт действительно старый, номера чёрные. Буду благодарен, если подскажете, какие проблемы могут возникнуть при оформлении, будет ли проблемой безномерной двигатель?

а ты из какого города? я бы двери купил - может они тебе не понадобятся?

#10 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 29 марта 2009 - 21:21

Цитата(ecstazz @ 25.3.2009, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
а ты из какого города? я бы двери купил - может они тебе не понадобятся?


Пока ничего сказать не могу. Нужно определиться в объёме работ и в необходимых запчастях, а это ближе к лету...

#11 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2009 - 00:39

Купил? На себя оформил? Поздравлять? ;-)


#12 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 30 марта 2009 - 21:01

Цитата(Krest @ 29.3.2009, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Купил? На себя оформил? Поздравлять? ;-)


Рановато будет. Ещё не выехали с гаража. Тормоза такая штука... За 2 года простоя все манжеты разбухли. Пока только разобрал левую сторону, купил манжеты, запасся тормозной, заодно и накладки на колодках кое где поменяю.

#13 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 02 апреля 2009 - 17:35

Выгнал машину из гаража на свет, далее оптимизма поубавилось. Кузов зарегистрирован как безномерной, но открыв пошире водительскую дверь обнаружил на стойке номер. Как оказалось, хозяин стойку менял и взял её с номерного кузова!!!??? Что теперь делать, пока не знаю... Экспертизу она скорее всего не пройдёт.

#14 Tuv

Tuv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ex-Королев, now-Сочи

Отправлено 03 апреля 2009 - 10:11

Номер на стойке набит на олове. Чуть чуть нагреть и будет безномерной.

#15 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:57

Цитата(Tuv @ 3.4.2009, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
Номер на стойке набит на олове. Чуть чуть нагреть и будет безномерной.


Думаете, на металле под оловом следов не остаётся? Экспертиза штука серьёзная, однако...

#16 Tuv

Tuv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ex-Королев, now-Сочи

Отправлено 04 апреля 2009 - 12:01

Нет. Тем эта оловянная табличка и примечательна.
Конечно серьезная. Если ОЧЕНЬ не повезет. Вы же не лексус на экспертизу приперли, а дырявый рыдван. Нужен он им?

#17 Micho(DEP)

Micho(DEP)

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 04 апреля 2009 - 22:01

Цитата(Tuv @ 4.4.2009, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Тем эта оловянная табличка и примечательна.
Конечно серьезная. Если ОЧЕНЬ не повезет. Вы же не лексус на экспертизу приперли, а дырявый рыдван. Нужен он им?


Вариантов нет, поэтому буду пробовать "подогрев". За совет спасибо!

#18 No_one

No_one

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 23:41

А меня такой вопрос: не возникнет ли проблем в гаи при регистрации машины, если у неё в птс номер кузова значится как бн (без номерной), а номер двигателя совпадает

#19 Tuv

Tuv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ex-Королев, now-Сочи

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:38

Если номера нет и в документах это отражено, то проблем быть не должно.

#20 ecstazz

ecstazz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 сентября 2009 - 10:45

ну какое продолжение истории этой то?? интересует судьба машинки, на учет поставили то или были проблемы??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей