Перейти к содержимому


Фотография

Варианты хот-рода


Сообщений в теме: 29

#1 aleksandr

aleksandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, МО
  • Интересы:Авто-ретро, строительство дачи, реклама.

Отправлено 03 февраля 2009 - 20:46

Давайте писать о встречающихся глобальных переделках, по принципу передняя подвеска-двигатель-задний мост-прочие изменения. Допустим передний мост - Газ 3110, двигатель - БМВ, задний мост - Вольво, прочие переделки - радиатор под задним мостом.
Передний мост - Газ 21, НЫСа, двигатель Газ 21, 24, задний мост Газ 21 как хород рассматривать сложно, скорее тюнинг тех лет.

#2 Krest

Krest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2009 - 10:09

Ну что ж, приступим:

Машина Игоря Соломатина:
Тот самый радиатор в багажнике и другие запчасти от BMW 7 серии.




"Ребята из Ивантеевки"
Кузов кабриолет (до этого -- пикап), заниженная подвеска, двигатель BMW M20 (могу злостно ошибаться в марке двигателя).




Победа-купе
Подробностей не знаю.




Хозяин этой машины сейчас строит какой-то совсем безумный хотрод на базе победы и праворульки:




Если не ошибаюсь, то именно у этого белого чуда от Победы остался только кузов. Все остальное от какого-то из мерсдесов в 124 кузове.


Понимаю, что это несколько не то, что хотел Александр, но в те времена меня не очень интересовали подробности :-)

#3 aleksandr

aleksandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, МО
  • Интересы:Авто-ретро, строительство дачи, реклама.

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:43

Ну, частично то. Из этих машин вблизи видел только 1 и 4.
А вот 124 мерин в качестве донора заинтересовал, интересен объём переделок.
Неймётся сделать чего-нибудь интересное, наконец-то построен гараж, в нём живёт полуавтомат, и на днях перевезу туда отпесоченный облитый транспортировочным грунтом кузов. Кузов вродне восстанавливать нереал, поэтому вполне можно себе позволить поизвращаться.

#4 MaxMermer

MaxMermer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калифорния США

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:16

просто идея, у BMW E36 Колёсная база самая подходящая, а сделать это всё можно будет как сделано здесь http://www.pobeda-cl...opic.php?t=1708

Прикрепленные изображения

  • BMW_E36_GAZ_M20_Resize_W800.jpg


#5 aleksandr

aleksandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, МО
  • Интересы:Авто-ретро, строительство дачи, реклама.

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:22

Цитата(MaxMermer @ 5.2.2009, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
просто идея, у BMW E36 Колёсная база самая подходящая, а сделать это всё можно будет как сделано здесь http://www.pobeda-cl...opic.php?t=1708

Интересный вариант, это уже ближе к делу. Единственное смущает низкая посадка БМВ, хотелось бы чуть повыше (нет в России дорог, только направления), а в непосредственной близости от дачи вообще засада. Но если подвернётся Е36 перевёртыш за гуманные деньги, возьму не раздумывая smile.gif . Ну и надо прикинуть, если взять готовое авто и распродать железо по кругу, возможно даже интересней выйдет чем перевёртыш, на БМВ только Е21 у меня была , и то в 2000 году, цены на них плохо представляю.

#6 Rodder

Rodder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:34

Цитата(Krest @ 4.2.2009, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
Хозяин этой машины сейчас строит какой-то совсем безумный хотрод на базе победы и праворульки:

Миша достаточно позитивный и энергичный человек, тусили с ним на одной из Экзотик. Надеюсь всё у него получится.
А по поводу белой Победы - донором выступил Мерседес W123 купе(!). У меня в то время такой же был, вот и запомнил эту машину.



#7 MaxMermer

MaxMermer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калифорния США

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:17

Цитата(aleksandr @ 5.2.2009, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Интересный вариант, это уже ближе к делу. Единственное смущает низкая посадка БМВ, хотелось бы чуть повыше (нет в России дорог, только направления), а в непосредственной близости от дачи вообще засада. Но если подвернётся Е36 перевёртыш за гуманные деньги, возьму не раздумывая smile.gif . Ну и надо прикинуть, если взять готовое авто и распродать железо по кругу, возможно даже интересней выйдет чем перевёртыш, на БМВ только Е21 у меня была , и то в 2000 году, цены на них плохо представляю.



слышал про так называемый "Российский Пакет" на е36, с завода выпускали поднятые машины, не знаю каким способом это делалось на заводе но думаю можно сделать и самому, плюс думаю влезут и шины с диаметром побольше, это уже на 2, 3 см выше, арки биммерские уже мешать не будут

есть несколько автомобилей с идеальной колёсной базой, но у них моторы сильно выступают вперед, биммер как раз то что надо, моё личное мнение

#8 aleksandr

aleksandr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, МО
  • Интересы:Авто-ретро, строительство дачи, реклама.

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:13

Цитата(MaxMermer @ 6.2.2009, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
слышал про так называемый "Российский Пакет" на е36, с завода выпускали поднятые машины, не знаю каким способом это делалось на заводе но думаю можно сделать и самому, плюс думаю влезут и шины с диаметром побольше, это уже на 2, 3 см выше, арки биммерские уже мешать не будут

есть несколько автомобилей с идеальной колёсной базой, но у них моторы сильно выступают вперед, биммер как раз то что надо, моё личное мнение

С колёсами бОльшего размера я не подумал, действительно авто приподнимется, особенно сзади, а вот спереди не уверен что влезут. А с поднятием машин на некоторые модели выпускают проставки под стойки, слегка ухудшается управляемость но повышается просвет ещё на 2-3 см, причём стоят такие проставки вполне гуманных денег.

#9 MaxMermer

MaxMermer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калифорния США

Отправлено 07 февраля 2009 - 05:58

и на перёд должны влезть, например как здесь http://www.autofashi...k/mik's_bmw.htm

Прикрепленные изображения

  • BMW_e36_20_Rims.jpg


#10 solyan

solyan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 19:32

я хочу сделать купе из победы, какие документы нужны или поправки в существующих нужно делать, вобщем весь процес. Хочу на ней по европе, на газели уже отжег))))

#11 лузер в тюненге

лузер в тюненге

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 23:36

эт моя победа делал почти 6 лет . а сейчас опять переделовать почти всё пришлось так-как менял мото с V8 на v6

Прикрепленные изображения

  • IMG_956.jpg


#12 Димка

Димка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 06 ноября 2009 - 23:55

Так скорее описывайте процесс,добавляйте фото и сюда,а то Артём и другие посетители этого форума заждались ужеsmile.gif

#13 лузер в тюненге

лузер в тюненге

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 00:10

я сам из севастополя в основе лежит мерс 126, но я всё выкинул и ставлю сей час всё от 210

#14 лузер в тюненге

лузер в тюненге

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 00:56

эти фото ещё со старым 275 сильным мотором

Прикрепленные изображения

  • IMG_8.jpg


#15 Артем

Артем

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:19

Интересный автомобиль.
Хотелось бы рассказать о нем на сайте.
Если можно, пришлите фотографии и рассказ о переделке на webmaster@газ20.спб.ру (весь адрес латиницей, конечно)


#16 лузер в тюненге

лузер в тюненге

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 16:36

хотел вам скинуть ещё немного интересного, но немогу поскольку фотки больше не добовляет почему немогу понять sad.gif

#17 Артем

Артем

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2009 - 23:47

ответил в личку.

#18 лузер в тюненге

лузер в тюненге

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 16:49

это когда-то давно ! сейчас делаем зим(стрейч) удленённый на 1.20 вот это бомба выходит!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0843.jpg


#19 лузер в тюненге

лузер в тюненге

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 16:52

старое сердце

Прикрепленные изображения

  • IMG_0964.jpg


#20 лузер в тюненге

лузер в тюненге

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 20:50

История создания этого автомобиля началась с того, что просто один очень хороший человек хотел освободить гараж и просто подарил эту машину в хорошие руки
.Взяв этот автомобиль было много мыслей, идей , но мы с братом решили переделать всё.
Работа творческая и требующая немалых капитальных вложений , поэтому сами понимаете постройка заняла очень много времени! Первого (донора ) пригнали из Днепропетровска мерен был шикарный, «сердце кровью обливалось» кода взяли в руки «болгарки» и начали пилить! И после жалко было ! когда стали вырисовываться черты будущей машины то уже никто из нас не сомневался в будущем проекте! Всё делалось собственными руками в гараже кроме последующего рисунка на крышке багажника и перетяжки салон а. Из –за долгого стояния мотор закис в двух цилиндрах кольца по залегали да и жрал он все 25 литров ! поэтому чинить его не стали , а решили сменить .
Современный мотор совсем не хотел лезть в старую шахту , пришлось сменить подрамник с 210 полностью переднюю подвеску и задний мост ! может кто и ругать будет но вышло всё же хорошо и мы довольны!
Завтра скину фото уже с новым моторои.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей