Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель от 21


В теме одно сообщение

#1 d_MIX_b

d_MIX_b

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 02:29

Отец отдал Победу. Она с 1995 года стояла под навесом. До этого была на ходу. Собираюсь восстанавливать/реставрировать. Отец хочет поставить движок от 21-ой волги. Т.к. не располагаю финансами, хочу убедить его перебрать этот. У кого какие мнения на этот счет?

#2 Артем

Артем

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2012 - 15:33

У меня была и Победа на волговских агрегатах и фулл сток. Ну что сказать, с волговским моторчиком машинка конечно здорово подинамичнее. Но каждодневная эксплуатация в мегаполисе даже такой Победы все равно тяжела. Обзорность, подвеска, тормоза, эргономика, безопасность, управляемость, частое обслуживание - все не в пользу Победы вне зависимости от мотора.

Вот если делать для души, настоящую реставрацию, то конечно нужно оставить оригинальный мотор. Именно по соображениям аутентичности, а не из экономии. Экономии большой не получится в любом случае. Волговские детали конечно проще найти, но стоимость мотора и переделок сведут на нет выгоду. А при пробеге ну пусть 1000 км в год стоимость обслуживания будет мало отличаться.

Короче говоря, дилемма такая: при сильно ограниченном бюджете вариант или продать и купить что-то попроще, или кое-как поставить Победу на ход и медленно и неуклонно ушатывать ее до состояния рыдвана.

При желании обладать именно Победой, нужно быть готовым к заметным и заведомо неокупаемым вложениям. Обе стратегии в этом случае - погоня за аутентичностью и кастомизация требуют сопоставимых затрат.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей